總監辦事處

地區總監團隊

地區總監 陳建勲 JSC 林口社
地區秘書長 吳勝雄 Tooling 林口社
地區學習副引導人兼執行長 蔡智敏 Deborah 新北市百合社
總監顧問委員會主委 章聰明 Lamppost 林口社
總監顧問委員會副主委 王清水 Leader 五工社
總監顧問委員會委員 連勝彥 Peace 三重中央社
總監顧問委員會委員 孫竹華 China 林口社
總監顧問委員會委員 林新華 Frank 林口社
總監顧問委員會委員 吳三玉 Plastic 林口社
總監顧問委員會委員 劉天祥 Timothy 三峽社
總監顧問委員會委員 張佳美 Amy 三峽北大菁英社
地區策略長 許民翰 Dennis 樹林社
地區副策略長 曾世琛 D.T 三峽社
地區審計長 田錦文 CPA 宜蘭西區社
地區法務長 薛銘鴻 Lawyer 板橋社
地區年會委員會主委 凌見臣 Lawyer 三峽社
地區年會委員會執行長 葉定綱 Power 三峽社
總監特助 羅毅 Lo Yi 鶯歌社
總監特助 賴健中 Alfa 三重中央社
總監特助 廖麗心 Lily 新北市百合社
總監特助 呂政隆 Terry 基隆中區社
總監特助 李明容 Jack 花蓮新荷社
地區財務長 詹誠一 Alpha 新北市新世代社
地區辦公室主任 林富山 Asian 林口社
地區辦公室副主任 黃永昌 Bank 板橋社
地區辦公室副主任(溪南) 林建宏 Andy 土城中央社
地區辦公室副主任(溪北) 陳怡文 Attorney 新北得意社
地區辦公室副主任(基隆) 宋嘉齊 Radio 新北瑞芳社
地區辦公室副主任(宜蘭) 李汪澄 SUN 宜蘭社
地區辦公室副主任(花蓮) 竇桂英 Kelly 花蓮新荷社
總監辦公室主任 蔣水木 Life 林口社
地區公共關係長 謝國瑞 Rick 林口社
地區副公關長(溪北) 李國嘉 Linda 新北市新世代社
地區副公關長(溪南) 曾恕安 Andrew 三峽北大菁英社
地區副公關長(基隆) 李正勛 Ricky 新北瑞芳社
地區副公關長(宜蘭) 林李旺 Wang 冬瓜山社
地區副公關長(花蓮) 楊炳璋 Neon 吉安社
地區事務長 胡英華 Copy 新莊中央社
地區國際事務長 陳明理 Ali 板橋群英社
地區聯誼長 涂仁鴻 Handsome 林口社
地區副聯誼長 王聰哲 Alan 鶯歌社
地區刊物總編輯 黎伂真 Amy 土城山櫻社
地區刊物編輯委員會執行長 吳姿霖 Celine 新北市陽光社
地區資訊長 王志銘 Jimmy 新北市光耀社
地區總務長 陳麗穗 Mirco 林口社
地區職業委員會主委 李麗燕 Ruby 台北集賢社
地區公共形象委員會主委 郭世忠 Implant 板橋北區社
地區敘獎委員會副主委 王玉芬 Aki 板橋中區社
地區扶輪友誼交換委員會主委(RFE) 莊育菁 Sophie 板橋中區社
扶輪社區服務團委員會主委(RCC) 留士容 Pos 新莊東區社
地區穩固社員委員會主委 黃偉哲 Gift 新莊東區社
地區輔導新社委員會主委 許麗玲 Lisa 新北高爾夫社
地區台韓親善委員會主委 張美雲 Carol 樹林芳園社
地區前受獎人聯誼委員會主委 賴麗雲 Maggie 新北市和平社
地區中華扶輪教育基金委員會主委 劉慧敏 Jasmine 新北市和平社
地區訓練講習會DTA主委 呂溪清 Light 三重中央社
地區女性社員發展委員會主委 李荃葒 Eva 三重南區社
地區根除小兒麻痺基金推廣委員會主委 劉雲玉 Judy Liu 新北市光耀社
地區和平獎助金委員會主委 劉雲玉 Judy Liu 新北市光耀社
地區每位社員每年EREY推廣委員會主委 王正欽 Samuel 新北市產經社
地區團隊訓練研討會DTTS主委 陳明正 Spot 林口社
地區團隊訓練研討會DTTS召集人 朱湘妘 Fiona 新北市陽光社
地區惜食推廣委員會主委 朱品碩 Bruce 林口社
相見歡活動委員會主委 夏蘇傳 Water 林口社
地區扶輪知識推廣委員會主委 楊福如 Abraham 林口社
地區高爾夫球委員會主委 周基波 Jesen 林口社
地區高爾夫球委員會副主委 李榮進 Marble 林口社
地區高爾夫球委員會執行長 黃柏峰 Mountain 林口社
地區衛生教育疾病防治委員會主委 袁旺泉 Spring 五股社
地區倡議反毒萬人公益路跑委員會主委 黃信銘 Harika 五股社
地區引導人訓練研討會DFTS委員會主委 陳瑞碧 BMW 五股金鐘社
地區引導人訓練研討會DFTS委員會召集人 陳冠婷 Jetina 板橋群英社
地區對政府關係委員會主委 李坤城 Care 五股金鐘社
地區公益單車環島委員會主委 鄭凱鴻 Lawyer 新北市新世代社
地區羽毛球公益賽委員會主委 鄒政宏 Sauce 林口幸福社
地區保羅哈里斯協會PHS協調委員會主委 黃耀庭 Powerman 大坪頂社
地區台日親善委員會主委 洪俊傑 Sumi 土城社
地區節目委員會主委 葉建男 YA 三峽社
地區膳食委員會主委 林良麟 Larry 三峽社
地區扶青委員會主委(Rotaract) 竇憲宗 Peter 三峽社
地區多媒體推廣委員會主委 高郁茹 Cara 土城山櫻社
地區多媒體推廣委員會副主委 張毓芳 Joanne 基隆東區社
地區寶尊眷委員會主委 呂俊慧 Vicky 土城山櫻社
地區寶尊眷推廣委員會主委 徐淑珍 Joan 土城山櫻社
地區社員發展委員會主委 蕭瑄伯 Jacky 土城東區社
地區社員發展委員會副主委 許玉蘭 Landy 新北北海岸社
地區社員發展委員會副主委 黃一恩 EN 蘇澳社
地區社員發展委員會副主委 王智弘 Champion 花蓮東海岸社
地區扶輪青年就業輔導委員會主委 蔡耀德 Leo 三重三陽社
地區新世代服務交換委員會主委(NGSE) 李美慧 Vicky 三重南欣社
地區扶輪青少年交換委員會主委(RYE) 陳麗詠 Diamond 三重千禧社
DEI委員會主委 方欽瑩 Jaysjinnet 新北得意社
地區公益網委員會主委 何長發 Building 五工社
地區巨額捐獻人推廣Major Donor委員會主委 涂豐川 William 五工社
地區世界社區服務委員會主委(WCS) 吳家程 Black 頭前社
地區世界社區服務委員會執行長(WCS) 周宏森 Bowen 新北卓越社
地區獎助金管理研討會DGMS主委暨召集人 莫博惟 Mio 新北圓桌社
地區扶輪領導學院推廣委員會主委 陳素美 Amy 新北圓桌社
地區青少年保護委員會主委 董顯德 Dennis 蘆洲重陽社
地區社群媒體委員會主委 黃俊欽 Justin 3490地區網路社
地區環境保護委員會主委 林淑蓉 Crystin 新北荒野社
地區司儀訓練委員會主委 蕭義煜 Eric 新北卓越社
地區司儀訓練委員會執行長 李淑汾 Cecilia 新北城星社
地區職業訓練團隊計畫委員會主委(VTT) 王友伸 Master 新北卓越社
地區阿奇‧柯藍夫會(AKS)推廣委員會主委 盧添富 Medical 永大社
地區社區服務委員會主委 雷新豊 Halley 基隆社
地區青少年服務委員會主委 陳清順 AH Soon 基隆東南社
地區扶輪記者主委 呂國寶 News 基隆永昌社
地區扶輪學習中心推廣委員會主委 林敬聖 Jacky 新北北海岸社
社長當選人訓練研討會PETS主委 李起榮 Bao feng 宜蘭南區社
社長當選人訓練研討會PETS召集人 徐明偉 Benson 板橋東區社
地區成年禮委員會主委 姚文祥 Joy 宜蘭南區社
地區成年禮委員會執行長 吳建良 Water 蘇澳社
地區全球獎助金管理委員會主委 王宜達 Doctor 宜蘭北區社
地區扶青社親善大使委員會主委 吳秀琴 Joy 羅東西區社
地區ESG推廣委員會主委 陳家昇 Coffee 宜蘭華文社
地區扶輪青少年領袖獎委員會主委(RYLA) 張祈祿 Tile 宜蘭華文社
地區偏鄉教育委員會主委 曾國旗 Organic 玉里社

總監當選人、總監提名人

2025-2026年度 總監當選人 張煥章 Archi 板橋社
2026-2027年度 總監提名人 陳勝騰 Jun 宜蘭南區社
現況與組織
相關分類
- TOP -